• 26 мая 2017, пятница
  • Москва, Улица Абрамцевская, 8б

Такой, как ты!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Творческое инклюзивное образование
2498 дней назад
26 мая 2017 c 17:30 до 19:00
Москва
Улица Абрамцевская, 8б

26 мая в ДМШ им. Калинникова состоится концерт и презентация методического центра "Творческое инклюзивное образование"

Искусство объединяет и принимает всех.

Детям, которым в силу особенностей здоровья непросто адаптироваться в нашей реальности, необходимо самовыражение — прежде всего через творчество, которое зачастую становится для них основным стержнем развития и общения.

Мы хотим показать и рассказать, как через искусство в самых разных его видах – музыку, живопись, литературу и театр — могут проявлять свое внутреннее "Я" особенные дети. Насколько они могут быть взрослыми, глубокими, настоящими – и необыкновенно интересными, талантливыми и безгранично творческими.

Методический центр по творческому инклюзивному образованию Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства объявляет о концерте-презентации "Такой, как ты!", который состоится 26 мая в Детской школе искусств им. В.С. Калинникова.

Концерт, подготовленный преподавателями, концертмейстерами и учащимися Московских детских школ искусств, состоит из музыкальных, театральных, хореографических номеров, сольных и ансамблевых композиций и будет сопровождаться показом творческих работ. В концерте примут участие дети с ограниченными возможностями здоровья наравне с детьми без особенностей развития.

После концерта будет проведена презентация Методического центра "Творческое инклюзивное образование", который ставит перед собой задачу обобщения и передачи лучшего педагогического опыта, организацию творческих мероприятий, методической и консультационной помощи преподавателям, родителям и ученикам, содействие в профессиональной ориентации выпускникам школ этой категории.

Концерт будет интересен представителям администрации детских школ искусств и других учебных заведений Москвы, представителям благотворительных организаций и фондов, заинтересованных в развитии и поддержке идеи и проектов инклюзивного дополнительного образования, педагогам, детям, родителям, а также всем неравнодушным и заинтересованным слушателям и зрителям!

Музыканты, художники, танцоры, актёры – даже в условиях рамок, в которые их поставила природа – готовы поделиться своим мастерством со всеми, кто придет к нам в этот день поддержать их.

Вход свободный по предварительной регистрации.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше